МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Новости
18.06.2018
Какие факторы могут снизить или повысить стоимость квартир в новостройке
Квартира в новостройке на Южном берегу Крыма – возможность поселиться в комфортном...
Подробно
06.06.2018
Недвижимость у моря – роскошь или необходимость?
Жилье у берега моря с видом на бескрайний лазурный горизонт – идиллическая картина...
Подробно
29.05.2018
Как подобрать и приобрести хорошую квартиру в Ялте?
  Для покупки хорошего жилья нужно лично осматривать и тщательно изучать всево...
Подробно
15.09.2017
Выбираем надежного застройщика
Приобретение жилья в строящихся домах – популярная на сегодняшний день практика. К...
Подробно
31.08.2017
Ипотечное кредитование в Крыму доступно всем россиянам!
Хотя объемы ипотечного кредитования в Крыму по-прежнему уступают среднестатистическим п...
Подробно

Id


Название

Цена

руб. за

Площадь м²

Какой документ является техническим планом и для чего он предназначается?

 

С юридической точки зрения, для объектов недвижимости некоторый  документ называют техпланом, если в его составе отображены определенные конкретно данные, регистрируемые в кадастровых государственных органах, с указанием данных обо всех  сооружениях,  введенных в эксплуатацию и недостроенных зданиях, имеющихся помещениях. За неимением этих  сведений о  перечисленных объектах невозможно поставить их на регламентируемый государством учет . Под данную категорию подпадают также данные о какой-либо части/частях перечисленных выше объектов,  любые свежие сведения, которые  ранее не были зарегистрированы в государственном кадастровом органе недвижимости, а, значит, требуют документальной фиксации. Отмечается следующее: каждому подобному  объекту  следует присвоить  личный номер для идентификации по кадастру, что регламентируется ФЗ Российской Федерации «О государственном кадастре недвижимости» под № 221-ФЗ (от 24.07.2014 г.).

Согласно нормативным требованиям,  действующим на данный момент, чтобы поставить на госучет по кадастру любые объекты из отрасли капитального строительства либо же зарегистрировать на них имущественные права, владельцу требуется  иметь техплан.

Постановление Правительства РФ №175 от 1 марта 2013 г. гласит, что техплан является официальной бумагой, не имея которую нельзя оформить государственное разрешение для введения в эксплуатацию всякого нововозведенного здания . Техплан следует составлять согласно норм, регламентируемых статьей 41 ФЗ «О государственном кадастре недвижимости». За исключением техплана нужны также  бумаги, предусмотренные ч. 2 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ.

Техплан - один из обязательных документов при установлении государственного надзора над недвижимостью, а также для получения паспорта (в кадастре) на такие категории объектов недвижимого имущества:

Технплан  потребуется в том числе при необходимости внесения исправлений – если ранее в нем допустили ошибку, или объект недвижимости реконструировался или подвергся перепланировке.

Back to Top