МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Новости
18.06.2018
Какие факторы могут снизить или повысить стоимость квартир в новостройке
Квартира в новостройке на Южном берегу Крыма – возможность поселиться в комфортном...
Подробно
06.06.2018
Недвижимость у моря – роскошь или необходимость?
Жилье у берега моря с видом на бескрайний лазурный горизонт – идиллическая картина...
Подробно
29.05.2018
Как подобрать и приобрести хорошую квартиру в Ялте?
  Для покупки хорошего жилья нужно лично осматривать и тщательно изучать всево...
Подробно
15.09.2017
Выбираем надежного застройщика
Приобретение жилья в строящихся домах – популярная на сегодняшний день практика. К...
Подробно
31.08.2017
Ипотечное кредитование в Крыму доступно всем россиянам!
Хотя объемы ипотечного кредитования в Крыму по-прежнему уступают среднестатистическим п...
Подробно

Id


Название

Цена

руб. за

Площадь м²

Нужно ли в обязательном порядке перерегистрировать имущественные права, полученные и зарегистрированные в Украине?

 

В настоящий момент, данный вопрос является одним из наиболее актуальных на территории Республики Крым. Следует отметить, что граждане совершенно понапрасну штурмуют кабинеты Госкомрегистра. Как это часто случается, крымчане не стали разбираться в нормах новых законов и сразу же обеспокоились судьбой своих имущественных прав, полученных ранее на территории Украины, на кровную недвижимость, В результате чего, им показалось необходимым незамедлительно бежать в Госкомрегистр для перерегистрации своих имущественных прав, но, как оказалось, этого делать не стоило.

 Статья 8 Закона № 38-ЗРК республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» от 31 июля 2014 и статья 12 Федерального конституционного закона «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов Республики Крым и города федерального значения Севастополя» № 6-ФКЗ от 21 марта 2013 года говорят о следующем: недвижимость, зарегистрированная ранее согласно процедуре, предусмотренной законодательно, признается де-юре действительной и не нуждается в перерегистрации ее владельцем. Только по заявлению обладателя имущественных прав в компетентных органах власти Республики Крым производится их перерегистрация, которую можно произвести вместе с процедурой регистрации передачи законных прав на недвижимый объект, к третьему лицу, путем отчуждения через оформления договора дарения либо заключения сделки о купле-продаже. В таком случае, государственная пошлина взимается только с нового правообладателя (одаряемого или покупателя) – за регистрацию ранее полученного право пошлина не предусматривается. Согласно налоговому кодексу Российской Федерации размер госпошлины составляет 1000 рублей.

В связи с вышеизложенным отмечается, что заявителю не понадобиться обращаться Госкомрегистр два раз  - для перерегистрации имущественного права и для регистрации перехода права от одного субъекта другому. Такой подход позволяет существенно сэкономить время на посещение органов госрегистрации, а, следовательно, и деньги. Изучайте нормы закона, чтобы не осуществлять бесполезные операции с документами.

Back to Top